澳门新萄京手机版网址-奥门新葡新京赌场8522

光荣榜

发布时间:2021-04-30 08:43:21

首钢获得2020年全国省市自治区劳动模范、模范集体名单


全国劳动模范

荣彦明  首钢京唐钢铁联合有限责任企业钢轧作业部MCCR作业区精轧操作工

吕春龙  首钢水城钢铁(集团)有限责任企业铁焦事业部生产技术室主任

张  明  安川首钢机器人有限企业工程部科长

北京市劳动模范

程洪全  北京首钢股份有限企业炼铁作业部高炉作业区首席作业长

郑天然  北京首钢股份有限企业营销中心华北分企业总经理助理

陈香首  钢京唐钢铁联合有限责任企业炼钢作业部炼钢工

王  涛  澳门新萄京手机版网址有限企业矿业企业协力企业焊工

张炳成  中国首钢国际贸易工程有限企业党委书记、董事长

苏广朝  北京首钢国际工程技术有限企业冶金工程分企业二级总设计师

裘俊清  北京首钢建设集团有限企业第二冶金建设工程分企业电气安装项目部党支部书记

毛  健  北京首钢建设集团有限企业第二冶金建设工程分企业迁钢电气安装检修项目部电气调试班班长(农民工)

崔凤玲  北京首钢自动化信息技术有限企业副总工程师

周  婷  北京首钢建设投资有限企业规划设计部建筑设计师

刘博强  首钢园运动中心运营管理有限企业制冰扫冰工

姜金玉  北京首钢园区综合服务有限企业冬奥物业事业部讲解员

祝振忠  首钢医院有限企业门诊部第二党支部书记、门诊部副主任、急诊科主任

许利民  北京首钢体育学问有限企业篮球俱乐部教练员

刘  锟  澳门新萄京手机版网址有限企业技术研究院首席研究员

李振瑞  北京北冶功能材料有限企业材料研究所所长

王为民  安川首钢机器人有限企业工程部机器人调试员

贵州省劳动模范

王万斌  首钢水城钢铁(集团)有限责任企业钢轧事业部连铸作业区科级助理

熊贤波  首钢水城钢铁(集团)有限责任企业物流仓储事业部机务车辆段检修班班长

张家斌  首钢水城钢铁(集团)有限责任企业博宏企业石灰矿业分企业生产保供室技术员

新疆维吾尔自治区劳动模范

阿依本·阿新拜  首钢伊犁钢铁有限企业炼铁事业部高炉作业区副作业长兼炉前工段长

北京市模范集体

中国首钢国际贸易工程有限企业

北京首钢自动化信息技术有限企业智能控制事业部

北京首钢建设投资有限企业大跳台项目协调部

首钢获得2021年全国省市五一劳动奖名单


全国五一劳动奖状

北京首钢建设投资有限企业

全国五一劳动奖章

赵满祥  北京首钢股份有限企业迁顺技术中心工艺研究室研究员

张  浩  北京首钢股份有限企业炼钢作业部炼钢天车作业区天车工

全国工人先锋号

首钢京唐钢铁联合有限责任企业炼钢作业部炼钢作业区

澳门新萄京手机版网址有限企业矿业企业计控检验中心马著创新工作室

通化钢铁股份有限企业轧钢事业部线材作业区

全国五一巾帼标兵岗

首钢水城钢铁(集团)有限责任企业铁焦事业部辅助作业区生化班

首都劳动奖状

北京首钢股份有限企业

首都劳动奖章

徐  芳  首钢京唐钢铁联合有限责任企业热轧作业部生产技术室模型控制专业工程师

宋军贤  大厂首钢机电有限企业智能制造部数控车工

刘增山  北京北冶功能材料有限企业维修分厂钳工班副班长

北京市工人先锋号

首钢智新迁安电磁材料有限企业二作业区

贵州省五一劳动奖章

翟勇强  首钢水城钢铁(集团)有限责任企业总经理助理、制造管理部部长

孙正英  首钢水城钢铁(集团)有限责任企业能源事业部供水作业区大河一泵站站长

王  翔  首钢贵阳特殊钢有限责任企业制造部副部长、技术中心主任

贵州省工人先锋号

首钢水城钢铁(集团)有限责任企业钢轧事业部一棒作业区甲班

第二届首钢工匠名单

(按姓氏笔画为序)

王  涛  澳门新萄京手机版网址有限企业矿业企业协力企业南区工程项目部焊工

王志刚  首钢京唐钢铁联合有限责任企业炼铁作业部炼铁一作业区炉前工

尹高峰  首钢长治钢铁有限企业炼铁厂热风炉操作兼煤气技师

刘  琪  大厂首钢机电有限企业智能制造事业部数控铣工

刘建军  澳门新萄京手机版网址有限企业矿业企业协力企业烧结维检项目部维修电工

刘博强(回族)  北京首钢园运动中心运营管理有限企业制冰扫冰工

李  宾  首钢水城钢铁(集团)有限责任企业能源事业部制氧作业区钳工班长

李春元  北京首钢股份有限企业热轧作业部二热轧轧钢作业区精轧操作

荣彦明  首钢京唐钢铁联合有限责任企业钢轧作业部MCCR作业区精轧操作工

徐凤娟(女) 通化钢铁股份有限企业机电修造企业检修作业区电工班长

徐厚军  首钢智新迁安电磁材料有限企业二作业区二十辊轧机主操

澳门新萄京手机版网址|奥门新葡新京赌场8522

XML 地图 | Sitemap 地图